Краткий реферат о футболе

02.10.2019 Савватий DEFAULT 2 comments

В Южной и Северной Америке проводится свой объединённый турнир, в Африке — свой. Гетры выполняют защитную функцию, поддерживая ногу и защищая от мелких травм. Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Эта страница в последний раз была отредактирована 26 июня в С годами менялись и правила, и тактика команд. У этого термина существуют и другие значения, см.

Ещё мы становились дважды олимпийскими чемпионами — в и годах. В Южной и Северной Америке проводится свой объединённый турнир, в Африке —. А в году Россия впервые примет у себя очередное мировое первенство. В х годах прошлого века с помощью опроса спортивных журналистов и тренеров начали выявлять лучшего игрока Европы, а затем и мира.

Гетры выполняют защитную функцию, поддерживая ногу и защищая от мелких травм. В х годах прошлого века с помощью опроса спортивных журналистов и тренеров начали выявлять лучшего игрока Европы, а затем и мира. Сроки аренды могут быть от нескольких месяцев до 2 лет [58].

Единственный раз этот приз завоёвывал вратарь, и этим вратарём был наш Лев Яшин. В х начались разыгрываться европейские кубки среди лучших европейских клубных команд. Дважды, в и гг. Футбол развивает выносливость, ловкость, укрепляет иммунитет, тренирует все мышцы тела, учит преодолевать трудности, нестандартно мыслить.

• Тот, кто забьёт больше мячей, считается победителем.
  • Теги: олимпийские виды спорта командные виды спорта игровые виды спорта летние виды спорта.
  • Археологи со всего мира находят в различных уголках нашей планеты свидетельства о том, что еще в древние времена прародитель современного футбольного мяча, выполненный из шкуры животных, либо мочевого пузыря и наполненный воздухом служил инструментом для различных игр в Китае, Европе, Австралии, Америке, Африке.
  • Стандартное поле для большого футбола представляет собой прямоугольную площадку, в которой линии ворот лицевые линии обязательно короче боковых линий.

Вот почему Министерством образования рекомендовано проводить футбольные занятия на уроках физкультуры в школе. Кроме того, в России открыты и работают футбольные секции, где тренеры обучают мальчишек этому прекрасному виду спорта. Футбол — игра миллионов Прежде чем перейти к основному содержанию нашего доклада, хотелось бы спросить, какой вид спорта является самым популярным в мире.

Важно отметить, что до определённого времени игры с мячом не имели единственных правил. Каждая футбольная команда создавала свои правила. Иногда, когда проводился соревновательный поединок двух и более команд игроки просто договаривались о правилах, которых следует придерживаться во время игры, а для того, чтобы все шло по-честному, выбирались специальные судьи и арбитры. Сформировать что-то похожее на современные правила игры в футбол попытались в Англии в году. Изначально свод таких правил стал использоваться частными английскими футбольными клубами, но вскоре он стал популярным и среди обычных деревенских краткий реферат о футболе.

Очень скоро идею внедрения единых правил игры и подготовки спортсменов именно под них поддержали большинство титулованных на то время клубов, и она стала активно продвигаться не только в Англии, но и краткий реферат о футболе за ее пределами. Важным этапом развития современного футбола стало отделение его от регби в году. Законы очень часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости от характера игры. Каждая команда суточные биоритмы человека максимум из одиннадцати игроков без учета запасныходин из которых должен быть вратарём.

Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7.

Краткий реферат о футболе 3744

Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот. Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами.

Последняя редакция официальных футбольных правил датирована 1 июня года и состоит из 17 правил, вот краткое содержание:.

Каждая футбольная реферат должна состоять футболе из одиннадцати игроков именно столько может находиться одновременно на полеодин из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот.

Футбольный краткий состоит из двух таймов длительностью по 45 минут. Между таймами предусмотрен 15 минутный перерыв на отдых, после которого команды меняются воротами. Это делается для того, чтобы команды были в равных условиях.

мини доклад по теме футбол

Если команды закончили матч с одинаковым счетом голов, то фиксируется ничья, или назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Если дополнительное время закончилось ничьей, то назначается серия послематчевых пенальти. Одиннадцатиметровый удар или пенальти является самым серьезным наказанием в футболе и выполняется с соответствующей отметки.

При выполнении метрового удара в воротах обязательно должен стоять вратарь. Пробитие краткий реферат о футболе пенальти в футболе проходит по следующим правилам: команды проводят по 5 ударов по воротам соперника с расстояния 11 метров, все удары должны проводиться разными игроками.

Если после 5 ударов счет по пенальти равный, то команды продолжают пробивать по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель. Футбольные правила позволяют полевым игрокам касаться мяча любой частью тела, кроме рук. За игру рукой команде назначается штрафной удар или метровый удар, который выполняет игрок команды соперника. Желтая и красная карточки представляют собой знаки, который демонстрирует судья игрокам за краткий реферат о футболе правил и неспортивное поведение.

Вместо него стал разыгрываться современный Кубок мира.

7236297

Футбольный мяч должен быть сферической формы, используемый для игры в футболпараметры которого регламентируются Правилом 2 Правил игры в футбол. Матчи могут проводиться как на полях с естественным, так и на полях с искусственным покрытием.

Сочинение тарас бульба рецензияДоклад химическая картина мира
Реферат понятие и сущность организацийЛфк при заболевании суставов реферат
Эссе по философии правила написанияСон в психологии реферат
Эссе на тему глаголРоссия в мировой торговле реферат
Эссе роль воспитания в жизни человекаЭссе по обществу на тему человек царь природы

Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное покрытие должно быть зелёного цвета. Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот.

Принималось решение о том, что размер поля должен составлять — м — ярдов в длину и минимум 64—75 м 70—80 ярдов в ширину [31] [32]однако затем обязательность этого требования была приостановлена [33]. Ворота, используемые при игре в футбол, состоят краткий реферат о футболе двух вертикальных стоек штангинаходящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков то есть ворота должны размещаться по центру линии воротсоединённых вверху горизонтальной перекладиной.

Разметка поля делается линиями шириной не более 12 см краткий реферат о футболе дюймов ; эти линии входят в площади, которые они ограничивают. Все линии должны быть одинаковой ширины. Средняя линия: Поле делится на две половины с помощью средней линиисоединяющей середины боковых линий. Вокруг центра поля проводится окружность радиусом 9,15 м 10 ярдов.

Футбольные ТАКТИКИ #1. Введение

С отметки центра поля в начале каждого из таймов основного и дополнительного времени, а также после каждого забитого голавыполняется начальный удар. За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м 10 ярдовцентр которой находится на одиннадцатиметровой отметке; данная дуга используется для расположения игроков команд при пробитии одиннадцатиметрового удара. Угловые сектора: в каждом из четырёх углов поля проводится дуга радиусом 1 м или 1 ярд с центром в углу поля, ограничивающая сектор для исполнения угловых ударов.

Реферат на тему Футбол, физкультура, 4 работы

Также у каждого угла поля обязательно ставятся флаги на флагштоках, не имеющих сверху заострений. Согласно Правилам, обязательными элементами экипировки являются: рубашка или футболка имеющая рукава, трусы, гетры, щитки и бутсы.

Краткий реферат о футболе 9928

Футбольная команда состоит из 11 человек см. Число игроков футбол и состоит из:.

История развития Футбола Важно отметить, что до определённого времени игры с мячом не имели единственных правил. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7.

Есть 17 официальных правил игры, каждое из которых содержит список оговорок и руководящих принципов. Эти правила предназначены для применения на всех уровнях футбола, хотя есть некоторые изменения для таких групп, как юниоры, взрослые, женщины и люди с ограниченными физическими возможностями. Законы очень часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости от характера игры. Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков без учёта запасныходин из которых должен быть вратарём.

Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот.

Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны [37]. Отдельная футбольная краткий реферат о футболе называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами [38].

[TRANSLIT]

Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов. В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов ничьято или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. Как правило, между основным и дополнительным краткий реферат о футболе матча командам предоставляется перерыв.

Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме 2 тайма по 15 минут. Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальтине являющихся частью матча: по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками.