Почему нельзя добавлять результаты выставок к своему питомцу?
Мы в данный момент не предоставляем возможности пользователям добавлять результаты выставок питомцев вручную, чтобы обеспечить достоверность данных на сайте
Весеннее обострение - не только кот мой без настроения, но и с клещами.Вот подцепил где-то, еле избавились. Кто-нибудь знает, как можно предотвратить появление этой пакости?
Поспрашивайте в аптеках средства, их много всяких. Я своего кота вообще стараюсь сейчас на улицу не выпускать, так как клещи все таки опасная штука. И первым делом обрабатывайте уши - клещи любят там поселяться, и их именно оттуда потом очень сложно вытащить.
Лучше кошку вообще в лесистые местности не выпускать - хорошая гарантия от клещей. В прошлом году поехали с Бароном на дачу, там он и подцепил клеща. Еле от него избавились...
Обрабатываю своего кота специальным спреем от всяких блох и клещей. ока помогает, случаев неприятных с их возникновением не было. Особенно в это время года, когда клещи активируются, нужно особенно соблюдать гигиену кошки.
Вчера подцепили клеща.... Я его попыталась щипцами убрать, но не получилось. Он как-то внутрь залез,и часть этого клеща осталась там. Это опасно? Что делать? Кошка вроде бы в поведении не изменилась. Наш врач работает непойми как... Вот сижу всю ночь и думаю, чем помочь кошке. А то начиталась сейчас всяких историй об этих клещах - страшно стало:(