Привет, друзья) Надеюсь на вашу помощь. Очень хотим, чтобы наша кошка поскорее забеременела и родила котят. Но тут недавно мне сообщили, что есть определенные временные рамки, когда кошку можно случать, а когда нет. Если тут есть знающие люди - скажите пожалуйста - зависит ли потомство от того, когда случаешь кошку? И что именно влияет на беременность кошки?
Мне кажется ничего не зависит от времени года)У кошек же есть определенное время, когда им хочется, ну, как бы это сказать.. Забеременеть) Вот этим и нужно воспользоваться.
Мне кто-то говорил, что от времени зависят некоторые особенности маленьких котят. Ну это скорее всего особенности поведения. А вот что влияет на беременность кошки - непонятно. У нас кошка беременела как зимой, так и летом. Разницы особой не ощущается.
Игорь,кошку желательно вязать после того,как ей исполнится год.Но бывают котейки,которые не хотят ждать этого возраста.Но в любом случае не раньше 10 месяцев!Время года играет роль лишь в том,что весной и летом очень плохие продажи котят,точнее сказать их нет.Но и тянуть с вязкой лишь бы кошка не родила на лето если она течет,тоже нельзя.Чревато большими проблемами со здоровьем.
Ирина, а почему летом продаж нет?
У нас в городе котятки расходятся хорошо почти в любое время года. Я бы даже сказала, что зимой хуже, чем летом.
А на счет возраста вы правы, лучше подождать, пока голик исполнится.
У нас летом тоже как-то продажи котят не особенно хорошо идут. Только вот не понятно - почему(
Мы свою случаем только в конце зимы, чтобы котята весной появились. Уже 5-ый год, тьфу-тьфу, котята все умные, красивые. Так что разводите котят по весне)))
Да какая разница когда случать. Главное чтоб жених хороший был и кушала хорошо во время беременности =)